Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мексика завершила расследование в отношении украинских труб

[16:02 13 мая 2008 года ]

Государственный секретариат экономики Мексики завершил антидемпинговое расследование в отношении импорта стальных бесшовных труб происхождением с Украины и Китая без введения ограничительных мер.

Как сообщается в пресс-релизе Министерства экономики Украины в понедельник, соответствующее решение Госсекретариата экономики Мексики опубликовано 29 апреля в официальном вестнике этой страны [Diario Oficial].

В документе поясняется, что антидемпинговое расследование относительно импорта в Мексику украинской трубной продукции было возбуждено Государственным секретариатом экономики Мексики в сентябре 2006 года по требованию мексиканской компании TAMSA — Tubos de Arcero de Mеxico S.A. [которая на 99% принадлежит итальянской компании TENARIS].

С целью обеспечения сохранения доступа украинской трубной продукции на рынок Мексики вопрос антидемпингового расследования был вынесен на рассмотрение первого заседания украинско-мексиканской межправительственной комиссии, которое состоялось в ноябре 2007 года.

В рамках заседания комиссии состоялась встреча представителей Минэкономики Украины и Госсекретариата экономики Мексики, в ходе которой была изложена позиция украинской стороны относительно отсутствия угрозы нанесения вреда мексиканской промышленности со стороны украинских производителей трубной продукции.

“Министерство экономики продолжает целеустремленную работу относительно обеспечения доступа украинских товаров на внешние рынки”, — резюмируется в пресс-релизе.

При этом отмечается, что в настоящее время под действием антидемпинговых мер в Мексике находится такая украинская продукция как, прутки из железа или нелегированной стали [арматура], ферросиликомарганец, прокат горячекатаный плоский в рулонах и горячекатаный обрезной прокат.

Как сообщал ранее первый заместитель генерального директора объединения по производству труб “Укртрубопром” (Днепропетровск) Анатолий Фатеев, в 2003 году Украина поставила в Мексику 1,432 тыс. тонн труб на сумму 485 тыс. долларов, в 2004 году — 738 тонн (1,424 млн долларов), в 2005 году — 1,689 тыс. тонн (1,343 млн долларов), январе-июне 2006 года — всего 32 тонны (352 тыс. долларов).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.