Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко: “Будущее у угольной отрасли есть”

[18:00 26 июня 2008 года ]

Кабинет министров намерен реформировать угольную отрасль до июля 2009 года. Об этом сказала премьер-министр Юлия Тимошенко во время посещения Луганской области.

“Будущее и даже настоящее в угольной отрасли есть, необходимо только правильно к этому подойти, и наша команда уже через год покажет, как должна работать отрасль”, — подчеркнула она.

По словам премьера, правительство намерено реализовать пилотный проект по реформированию угольной отрасли на базе шахты им. Фрунзе предприятия “Ровенькиантрацит” (Ровеньки, Луганская область).

Тимошенко сообщила, что такой проект будет действовать на протяжении трех недель и будет касаться вопросов инвестирования шахты и формирования ценовой политики на уголь.

Как сообщалось, в мае Кабмин утвердил концепцию реформирования угольной отрасли.

Концепция реформирования угольной промышленности предусматривает, в частности, приватизацию объектов отрасли путем формирования лотов и их последующей реализации их на аукционах; внедрение систем контроля качества угля, реализацию программ энерго- и ресурсосбережения.

Согласно концепции, необходимый объем финансирования на ее реализацию составляет около 650-700 млн. гривен на каждый 1 млн. тонн прироста мощности угледобычи в 2008-2011 годах, со снижением до 300-350 млн. гривен на 1 млн. тонн с 2012 года.

Концепцией также прогнозируется, в случае ее выполнения, увеличение добычи угля до 2016 года на 46,22%, или на 34,86 млн. тонн до 110,3 млн. по сравнению с результатом 2007 года.

В 2007 году угольные предприятия сократили добычу угля по сравнению с 2006 годом на 6% или 4,82 млн. тонн до 75,437 млн. тонн.

В 2008 Минуглепром прогнозирует увеличение добычи угля на 6,05% или на 4,563 млн. тонн до 80 млн. тонн по сравнению с 2007 годом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.