Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Интерпайп — НМТЗ” запустил линию по нанесению антикоррозийных покрытий

[13:50 07 июля 2008 года ]

ОАО “Интерпайп — Новомосковский трубный завод” (”Интерпайп НМТЗ”, Днепропетровская обл.) ввело в эксплуатацию новую линию по нанесению наружных антикоррозийных трехслойных полимерных покрытий на нефте- и газопроводные сварные и бесшовные трубы диаметром до 530 мм.

Согласно пресс-релизу компании, инвестиции в проект составили 8,5 млн. долларов.

Оборудование поставила компания Selmers Technology B.V (Нидерланды).

Как отмечает пресс-служба, мощность линии составляет 400 кв. м/час, что является наибольшей производительностью в Украине для данного сортамента труб. На сегодня завод готов к производству труб с нанесением антикоррозийных трехслойных полимерных покрытий, соответствующих стандартам ДСТУ 4219-2003, DIN 30670, ГОСТ Р, API 5L, ASTM.

“Качество выпускаемой продукции особенно значимо для такого сегмента, как нефте- газопроводные трубы, к которым предъявляются наиболее высокие требования по надежности и долговечности. Поэтому компания “Интерпайп” инвестирует в новые производственные мощности, подтверждая свою приверженность качеству и клиентским потребностям”, — цитирует пресс-служба директора по производству и инвестициям “Интерпайпа” Алексея Слюсарева.

Как сообщалось, “Интерпайп НМТЗ” по итогам 2007 года увеличил чистую прибыль в 2,1 раза по сравнению с 2007 годом — до 86,621 млн грн. В прошлом году доход предприятия вырос на 41,9% — до 1335,833 млн грн, чистый доход — на 41,9%, до 1242,405 млн грн. Компания также увеличила положительный финансовый результат от обычной деятельности до налогообложения (доналоговую прибыль) на 97,2% — до 123,782 млн грн.

На техническое развитие, реализацию инвестиционных проектов в 2007 году предприятие израсходовало 23,885 млн грн, на приобретение основных средств — 256,8 тыс. грн, на научно-исследовательские работы — 275,9 тыс. грн. В текущем году на эти цели предполагается направить не менее 40 млн грн собственных или привлеченных средств.

Активы завода в 2007 году составили 7123,091 млн грн, при этом доля необоротных активов — 37,1%, оборотных — 62,9%.

“Интерпайп НМТЗ” производит прямошовные сварные трубы диаметром от 152 до 530 мм. Его производственные мощности превышают 850 тыс. тонн.

“Новомосковский трубный завод” в феврале 2007 года был переименован в “Интерпайп Новомосковский трубный завод” в рамках стратегии объединения предприятий “Интерпайпа” под общим брендом.

Акционеры ОАО “Интерпайп НМТЗ” на собрании 9 апреля 2008 года приняли решение увеличить уставный капитал с 3 млн грн до 50 млн грн путем проведения закрытого размещения дополнительного выпуска акций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.