Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В июне мировые цены на сталь выросли на 7%

[09:00 04 июля 2008 года ]

Сводная цена на все стальные продукты в мире за июнь 2008 года выросла на 7% прежде всего по причине роста стоимости сырьевых материалов, сообщает британское агентство MEPS.

Индекс MEPS на все углеродистые стальные продукты вырос до 1117 долларов за тонну по сравнению с 1044 долларов за тонну в мае и 720 долларов за тонну в январе 2008 года.

Стальные компании шаг за шагом компенсировали рост расходов на сырьевые материалы увеличением стальных цен, иногда меняя базовые цены. Азиатские стальные цены в июне выросли на 9% по сравнению с маем 2008 года, европейские — на 8%, североамериканские — на 5%.

Китайские стальные компании, составляющие около 34% мирового стального рынка, пока еще повышают цены. Как уже сообщалось, китайский стальной лидер — компания Baosteel Group Corp. — провела ревизию цен для третьего квартала. Японские производители продолжают осуществлять крупные поставки стали для автомобильных компаний, несмотря на прогнозы о снижении экономического роста. Южнокорейские компании Posco и Hyundai Hysco уже объявили о новом повышении цен на сталь с 1 июля 2008 года.

Производители стали из США также повышают цены вопреки слабому спросу, но на фоне снижения складских запасов и уменьшения стального импорта. Так, американская Nucor Corp. анонсировала повышение цен для августа 2008 года на 30 долларов за тонну.

В Европе упорное повышение цен продолжается. “Потребители вынуждены соглашаться с повышением цен на третий квартал... На рынке слишком мало материала из Китая, а производство местных компаний сокращается”. Напомним, компания Arcelor Mittal анонсировала повышение цены в Европе на плоский прокат на 50 евро за тонну для сентября 2008 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.