Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Грузия отменила военное положение

[18:45 03 сентября 2008 года ]

Парламент Грузии отменил военное положение, введенное в стране 9 августа текущего года.

Кроме того, парламент утвердил сегодня указ президента страны о введении чрезвычайного положения в Абхазии и Южной Осетии, которую, как считают грузинские власти, оккупировала Россия, а также в ряде регионов, из которых, по утверждению властей Грузии, “вооруженные силы России еще не выведены”. Действие чрезвычайного положения определено сроком в 15 дней.

Как пояснил спикер парламента Грузии Давид Бакрадзе, “отмена военного положения не означает прекращение борьбы за деоккупацию наших территорий”. По его словам, отмена военного положения обусловлена экономическими интересами страны, в частности военное положение для инвесторов, страховщиков и бизнеса вообще является форс-мажором, и страна не может позволить себе ослабления экономики. “Целью России был и коллапс нашей экономики”, — подчеркнул спикер.

Сегодня же по итогам заседания правительства страны министр экономического развития Грузии Екатерина Шарашидзе сообщила, что экономический рост Грузии в текущем году из-за военных действий будет ниже ожидаемого — в пределах 5-6% против ожидаемых 9-10%. По ее словам, темпы экономического роста во многом будут зависеть от того, насколько большую помощь получит Грузия из-за рубежа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.