Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Arcelor Mittal Кривой Рог” игнорирует Украину

[08:24 16 апреля 2009 года ]

Украинская ассоциация металлотрейдеров (УАМ) предложила администрации Криворожского горно-металлургического комбината “Arcelor Mittal Кривой Рог” (Днепропетровская обл.) принять ряд мер, которые будут способствовать налаживанию отношений с металлоторговыми компаниями и приведут к увеличению объемов реализуемой металлопродукции.

Предлагаемые УАМ меры содержатся в письме президента ассоциации Андрея Федосеева в адрес генерального директора “Arcelor Mittal Кривой Рог” Жана Жуэ.

Как отмечается в документе, необходимость координации действий потребителей и производителей металла диктуется сложной ситуацией на рынке черного металла, обусловленной финансовым кризисом.

“Члены нашей ассоциации выдвинули несколько предложений, которые, по нашему мнению, смогут повысить уровень взаимоотношений предприятий и увеличить объем отгрузок”, — говорится в письме.

При этом УАМ предлагает проводить периодические встречи в формате “круглого стола” с крупными потребителями с целью обмена информации о текущей ситуации и состоянии рынка, что позволит контролировать производство и торговлю. “Надеемся, что такие встречи помогут решить вышеуказанные проблемы и заложат прочный фундамент взаимовыгодного сотрудничества между “Arcelor Mittal Кривой Рог” и отечественными трейдерами. Мы уверены, что только совместные действия позволят получить конкретные результаты в кратчайшие сроки”, — говорится в письме.

Как сообщил Федосеев, в ответ на ранее прозвучавшую жесткую критику со стороны ассоциации, администрация меткомбината 14 апреля текущего года организовала в Кривом Роге встречу с членами УАМ, на которую предприятие также пригласило несколько других металлотрейдеров.

“Прием был дружественным, но формат мероприятия нам остался непонятен, так как, по сути, он являлся традиционным фуршетом. При этом конкретного разговора не получилось. В то же время мы передали генеральному директору предприятия наши предложения в письменном виде, на которые надеемся получить в течение недели ответы администрации. Тем более что у нас есть общие интересы: предприятию нужно расширять внутренний рынок, а мы являемся связующим звеном с конечными потребителями металлопродукции”, — подытожил глава УАМ.

Как сообщалось, в предыдущем месяце УАМ в очередной раз подвергла резкой критике действия “Arcelor Mittal Кривой Рог” за игнорирование интересов потребителей металлопродукции предприятия на внутреннем рынке Украины.

ОАО “Arcelor Mittal Кривой Рог” является крупнейшим производителем стального проката в Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

УАМ создана 25 июня 2002 года. Учредителями выступили известные металлотрейдерские компании ОАО “Волыньглавпостач”, ООО “Запорожсталь Метал Холдинг”, ООО “МД Груп”, ООО “Метал-холдинг” и ЗАО “Харьковметал-2”. В настоящее время УАМ объединяет 21 металлоторговое предприятие, представляющие различные регионы Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.