Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Макеевуголь” задолжал пенсионному фонду

[18:40 13 февраля 2009 года ]

Долги предприятия “Макеевуголь” за год выросли в десять раз и сейчас составляют 95 миллионов гривен, сообщает ТРК “Юнион”.

Горняки возмущены: из-за отсутствия выплат они не могут вовремя выйти на пенсию и получить перерасчет. В пенсионном фонде комментируют: о проблемах людей им известно, но в этой ситуации чиновники бессильны — подавать в суд на государственные угольные объединения запрещено законом.

Заложников ситуации в “Макеевугле” — сотни. Шахтеры уже обращались к руководству предприятия. В дирекции им ответили — пенсионному фонду руководители ничего не должны, а будете жаловаться — пишите заявление на расчет.

В пенсионном фонде предупреждают: отсутствие выплат для работников предприятия имеет необратимые последствия. Из-за долгов шахтерам-льготникам не зачтут подземный стаж, а у горняков, доработавших до шестидесяти лет, пенсия будет гораздо меньше положенной.

“В угольной отрасли шахтеры льготники — это одна категория. А вторая — это те шахтеры, которые доработали до пенсии официально. И с каждым месяцем пенсии им будут уменьшаться. И в итоге они получат гораздо меньше”,- сказал председатель областного отделения пенсионного фонда Георгий Якименко.

В пенсионном фонде таких должников обычно подвергают штрафу. Но применить эту меру к “Макеевуглю” чиновники не могут — закон запрещает подавать в суд на государственные угольные объединения. Руководители фонда заявляют: они уже предлагали предприятию пойти на компромисс и заключить договор о реструктуризации долга. Однако пока ответа не получили.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.