Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Тарас Чорновил считает, что Святослав Пискун спас страну от репрессий

[12:54 05 апреля 2006 года ]

Народный депутат Тарас Чорновил заявил, что именно благодаря бывшему Генеральному прокурору Святославу Пискуну в Украине прекратились политические репрессии и фальсификации уголовных дел. Такое заявление он сделал вчера вечером в эфире телеканала “НТН”.

По словам г-на Чорновила, г-н Пискун “в один прекрасный день отказался выполнять заказ” после того, как от него начали требовать “жестких вещей — аресты людей, против которых не было никаких обвинений”.

“В той системе за такое таких людей убивают. И мы считали, что в такой ситуации будет корректно дать этому человеку определенную защиту, политическое убежище и оценить”, — сказал нардеп.

Как отметил г-н Чорновил, экс-генпрокурор “предоставил те материалы, после которых продолжать вот такие жесткие, грубые политические репрессии и фальсификации уголовных дел уже было невозможно”.

“Знаете, это нельзя было недооценить. Он фактически остановил эти репрессии. Кстати, еще при нем занимался основной грязной работой не он сам, а его первый заместитель Шокин”, — подчеркнул г-н Чорновил.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.