Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минтранссвязи выявило махинации в “Укрзалізниці”

[14:27 17 июня 2008 года ]

Министерство транспорта и связи Украины заявляет о грубых нарушениях законодательства со стороны Государственной администрации железнодорожного транспорта (”Укрзалізниця”).

Как сообщила пресс-служба Минтранссвязи со ссылкой на результаты проверки деятельности “Укрзалізниці” контрольно-ревизионным управлением министерства с 1 января по 10 мая 2008 года, вследствие нарушения законодательства в части распоряжения государственным имуществом ведомство недополучило доходы от аренды на сумму 213 тыс. грн.

Кроме того, по информации пресс-службы, в ходе проверки были выявлены необоснованные затраты на сумму 79,58 тыс. грн. Согласно сообщению, “Укрзалізниця” не перечислила в госбюджет 787,465 тыс. грн.

В пресс-релизе также говорится, что с 1 января по 31 мая 2008 года “Укрзалізниця” применяла договорные коэффициенты к базовым тарифным ставкам на текущий год. В результате экспедиторские компании ЗАО “Интертранс”, ООО “Укр-ТОК”, ЧП ”Транссервис”, ГП “Экстес-Транспорт” получили дополнительные скидки на сумму 91,65 млн грн.

“С 1 апреля 2008 года комиссия по реализации тарифной политики “Укрзалізниці” установила якобы “единый для всех экспедиторов уровень тарифных ставок”. Однако по некоторым видам грузов “при условии гарантированного среднемесячного объема перевозок” и с учетом станции отправки груза “Укрзалізниця” установила значительные скидки, в то время как Минтранссвязи настаивало на недопустимости установления тарифных ставок и коэффициентов на индивидуальной основе”, — приводит пресс-служба слова начальника контрольно-ревизионного управления Минтранссвязи Олега Прохоренко.

Согласно пресс-релизу, “Укрзалізниця” также бесконтрольно расходовала полученные от предприятий железнодорожного транспорта средства на рекламу. Так, Госадминистрация подписала договор с ООО “Бизнес Технологиии” на сумму 5,92 млн грн.

Проверка подконтрольного Госадминистрации ГП “Укрзализныцпостач” выявила нарушения на общую сумму 663,6 млн грн при проведении закупки товаров и услуг. Прямые убытки железных дорог при этом составили 442,88 тыс. грн, отмечается в сообщении.

Материалы проверки переданы в правоохранительные органы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.