Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Холдинг “Метинвест” завершил реструктуризацию службы продаж

[17:57 11 декабря 2007 года ]

ООО “Метинвест-Холдинг” — управляющая компания группы “Метинвест”, завершила реструктуризацию службы продаж и провела ребрендинг каналов сбыта, сообщил директор по продажам дивизиона Андрей Пархомчук в ходе состоявшейся презентации обновленной службы продаж в Киеве во вторник.

По его словам, служба продаж дивизиона стали и проката представлена группой компаний, каждая из которых отвечает за определенный рынок. Так, поставками на рынки дальнего зарубежья, за пределами стран СНГ, занимается компания Metinvest International S.A. (ранее — Leman Commodities S.A.). Оптовые отгрузки металлопродукции на внутренний рынок и страны СНГ, за исключением РA, осуществляет компания “Метинвест-Украина”. Розничными продажами занимается компания “Метинвест-СМЦ”. Обе компании были созданы на базе ООО “Леман-Украина”.

Для представления интересов холдинга на российском рынке создана компания “Метинвест-Евразия”.

А.Пархомчук пояснил, что, кроме переименования, продолжается процесс интеграции службы продаж в структуру “Метинвест Холдинга” с целью построения системы наиболее эффективного взаимодействия между производственными и сбытовыми подразделениями холдинга, достижения единства целей и задач — увеличения финансового результата всей компании.

“Рост продаж по отдельным позициям более чем на 90% наглядно демонстрирует правильность выбранной нами стратегии. Нужно отметить, что мы пока еще только в начале пути, но уже можем сообщить рынку о наших успехах. Группа “Метинвест” располагает достаточным количеством ресурсов, чтобы в будущем году мы сохранили набранный темп. Я уверен, что благодаря новым возможностям службы продаж как интегрированной структуры крупнейшей в стране компании, мы сможем помочь нашим клиентам и партнерам в реализации самых амбициозных планов”, — отметил директор по продажам дивизиона стали и проката ООО “Метинвест Холдинг”.

Стратегия развития службы продаж дивизиона стали и проката будет реализовываться в соответствии с развитием “Метинвест Холдинга” в целом и его отдельных предприятий, отмечалось на презентации.

Благодаря модернизации действующих прокатных мощностей металлургических и других предприятий компании, а также запланированного строительства новых, сбытовые организации будут больше ориентироваться на продажу готовой металлопродукции с более высокой добавленной стоимостью, чтобы тем самым постепенно уходить от продажи товарных полуфабрикатов.

Служба продаж планирует активно развивать сеть представительств и офисов по всему миру, будет значительно расширена агентская сеть. В то же время одним из ключевых рынков будет оставаться украинский рынок металлопроката, отмечалось на презентации.

Группа “Метинвест” является региональным лидером в ГМК и одним из ведущих мировых игроков в черной металлургии. Предприятия группы производят 10,5 млн тонн стали, более 38 млн тонн железорудного сырья, не только полностью обеспечивая собственные потребности, но и являясь ключевым поставщиком для других украинских металлургов.

ООО “Метинвест Холдинг” — управляющая компания группы “Метинвест”. Собственниками ООО “Метинвест Холдинг” являются голландская компания Metinvest B.V. (51,15%) и ЗАО СКМ (48,85%). 100% Metinvest B.V принадлежит SCM (Cyprus), дочерней компании ЗАО “СКМ”. 90% акций ЗАО “СКМ” принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.

Metinvest International S.A. осуществляет поставки металлопродукции предприятий Метинвеста на экспортные рынки, за исключением России и стран СНГ. Генеральный директор компании Metinvest International S.A. является А. Пархомчук.

“Метинвест-Украина” является крупнейшей металлоторговая компания на рынке Украины. Реализует продукцию предприятий “Метинвест Холдинга” на рынках Украины и стран СНГ вагонными нормами (от 65 тонн). Генеральный директор ООО “Метинвест-Украина” — Олег Ольшанский.

“Метинвест-Евразия” осуществляет сбыт продукции предприятий “Метинвеста” в России. Генеральный директор “Метинвест-Евразия” — Дмитрий Баранов.

“Метинвест-СМЦ” является крупнейшим розничным металлотрейдером в Украине по предварительным итогам 2007 года, реализуя продукцию  предприятий группы “Метинвест” и других предприятий Украины и стран СНГ. Генеральный директор ООО “Метинвест-СМЦ” — Дмитрий Николаенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.