Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистая прибыль Лозовского кузнечно-механического завода — 11,6 млн. гривен

[12:22 26 марта 2008 года ]

ЗАО “Лозовский кузнечно-механический завод” (ЛКМЗ, Харьковская обл.), крупнейшее кузнечно-штамповочное предприятие Украины, входящее в индустриальную группу УПЭК, в 2008 году планирует увеличить чистый доход от реализации продукции на 50% по сравнению с 2007 годом — не менее чем до 420 млн грн.

Как сообщила пресс-служба УПЭК в среду со ссылкой на президента группы Анатолия Гиршфельда, в текущем году ЛКМЗ намерен развивать все основные производственные направления.

По его словам, одна из главных задач завода на текущий год — внедрение комплекса мероприятий по энергосбережению, а также модернизация оборудования для производства горячих штампов с целью увеличения его производительности, повышения точности и устойчивости продукции.

А.Гиршфельд ожидает в текущем году серьезного увеличения доли заказов на кузнечную продукцию со стороны западных производителей и роста потребления продукции ЛКМЗ, связанной с железнодорожной номенклатурой и навесной сельскохозяйственной техникой.

По данным предприятия, в 2007 году ЛКМЗ получил чистую прибыль в размере 11,6 млн грн (в 2006 году — 3,2 млн грн), а чистый доход от реализации увеличился на 50,5% — до 280,6 млн грн.

Доля экспорта в объеме реализованной продукции увеличилась с 34,7% в 2006 году до 45,9% в 2007 году, а в целом прирост объема экспорта составил 64,8%.

За прошлый год предприятие более чем вдвое нарастило производство навесной сельхозтехники, на 82,1% — производство штамповки, на 42% — производство мостов для дорожно-строительной техники, на 17,6% — тракторокомплектов для Харьковского тракторного завода, на 14,6% — запчастей к тракторам.

Характеризуя итоги прошлого года, А.Гиршфельд отметил, что “некоторое недовыполнение годового плана продаж связано с небольшим снижением закупок мостов дорожной техники в конце года и увеличением складских запасов”.

“Однако это те отклонения, которые мы не считаем устойчивой тенденцией, поскольку снижение закупок мостов для дорожной техники со стороны российских производителей стало результатом поставки в Россию дорожной техники из Китая по демпинговым ценам”, — приводит пресс-служба слова президента УПЭК.

По его мнению, учитывая наличие собственной мощной производственной базы, российское правительство не сможет оставаться безучастным в этой ситуации и неизбежно примет меры по защите собственного рынка, что стабилизирует собственное производство дорожной техники.

“Ведь за последние годы темпы роста этого рынка — более 60%, однако доля предприятий России и Беларуси растет гораздо медленнее”, — считает он.

ЗАО “Лозовский кузнечно-механический завод” специализируется на массовом крупносерийном производстве поковок 300 различных наименований. Его установленная мощность составляет до 180 тыс. тонн поковок в год.

На предприятии работает 3450 человек.

Индустриальная группа УПЭК включает три направления: производство компонентов (ОАО “Харьковский подшипниковый завод”, ЛКМЗ, ООО “Украинская литейная компания”); электротехническое (ОАО “Харьковский электротехнический завод “Укрэлектромаш”) и станкостроительное (ОАО “Харьковский станкостроительный завод им. Косиора”).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.