Rambler's Top100
НОВОСТЬ

General Motors сократит производство грузовиков

[09:44 15 июля 2008 года ]

Американский производитель автомобилей General Motors (GM) может сократить тысячи рабочих мест и еще больше снизить объемы производства грузовиков на фоне падения объема продаж в США, передает Associated Press.

По сообщению источников, GM сфокусирует свое внимание на производстве легковых автомобилей, при этом снизит объемы производства пикапов и джипов.

Автопроизводитель также планирует сократить штат на заводах компании, занимающихся поставками деталей для грузовиков. Такие меры будут приняты компанией в рамках программы по реструктуризации в условиях увеличивающихся затрат. GM также может прибегнуть к продаже активов.

1 июля компания опубликовала отчет о продажах в США. Из него следовало, что в июне 2008 г. продажи сократились на 18,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Продажи за первое полугодие 2008 г. снизились на 16,5%.

General Motors производит грузовые и пассажирские автомобили в 33 странах. Компания продает автомобили под брендами Buick, Cadillac, Chevrolet, GMC, GM Daewoo, Holden, Hummer, Opel, Pontiac, Saab, Saturn и Vauxhall. В настоящее время в 7 европейских странах работают производственные и сборочные заводы GM.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.