Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко займется производством грузовиков

[10:56 05 сентября 2008 года ]

Корпорация “Богдан”, один из крупнейших субъектов автомобильного рынка Украины, 9 сентября откроет новый завод в Черкассах по выпуску грузовых автомобилей, сообщила пресс-служба корпорации в четверг.

Как ранее сообщалось, на заводе мощностью 15 тыс. автомобилей в год будут выпускаться грузовые автомобили Isuzu.

Завод грузовых автомобилей и завод легковых автомобилей, который корпорация ввела в эксплуатацию 20 июня, имеют общий покрасочный комплекс.

Остальные подробности проекта будут оглашены в ходе официальной церемонии открытия и пресс-конференции.

Как сообщалось, корпорация после возобновления льгот на ввоз оборудования для строительства заводов (отмена пошлины и НДС) в 2007 году вернулась к реализации проекта завода по выпуску грузовых автомобилей грузоподъемностью от 2 до 10 тонн по полному циклу, который был заморожен после отмены льгот автопроизводителям правительством Юлии Тимошенко в 2005 году.

Корпорация “Богдан” основана в мае 2005 года с целью реализации масштабных инвестпроектов создания в Украине мощностей по производству различных типов автотранспорта. Учредителями корпорации выступили около 20 компаний, в частности ОАО “ЛуАЗ”, “Черкасский автобус”, ООО “Isuzu Украина”, “Хюндай Моторс Украина” и “KIA Моторс Украина”.

Как сообщалось, корпорация “Богдан” с целью удешевления логистики и расширения мощностей для производства автобусов в мае 2005 года заявила о начале реализации проекта первоначальной стоимостью около 350 млн. долларов.

В рамках проекта в Черкассах создано производство легковых автомобилей и грузовиков, а в Луцк переводится все производство автобусов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.