Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На “Баглейкоксе” произошло падение трубопровода

[14:29 23 сентября 2008 года ]

На ОАО „Баглейкокс” выясняют причины падения трубопровода коксового газа. Об этом сообщается в пресс-релизе Государственного комитета Украины по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору.

Согласно пресс-релизу, 22 сентября т.г. примерно в 15:45 на территории ОАО „Баглейкокс” в районе конвеерной галереи цеха углеподготовки произошло падение резервного газопровода обратного коксового газа длиной около 200 метров, который находился без давления. Газопровод располагался на металлических кронштейнах железобетонных опор.

“В результате падения газопровода произошло загорание остатков коксового газа, которые находились в нем. Пожар, который возник, ликвидирован силами пожарно-спасательной службы в тот же день около 16:40. Жертв и пострадавших нет”, — отмечается в пресс-релизе.

В Горгоспромнадзоре сообщают, что падение газопровода произошло в результате разрушения металлических кронштейнов, на которых он держался. Окончательные причины и обстоятельства выясняют.

ОАО “Коксохимический завод “Баглейкокс” (Днепродзержинск, Днепропетровская обл.) специализируется на переработке угля и сырого бензола по давальческой схеме, а также на производстве доменного кокса.

В декабре 2007 года Группа “Приват” продала российской компании “Евраз Груп” 93,74% акций ОАО “Коксохимический завод “Баглейкокс”.

“Евраз Груп” — вертикально интегрированная металлургическая и горнодобывающая российская компания. Основной акционер — 82,61% акций контролирует кипрская Lanebrook Limited, которой на паритетной основе владеют Millhouse Capital Романа Абрамовича, а также председатель совета директоров Александр ФРОЛОВ и член совета директоров Александр Абрамов. Выручка по МСФО за шесть месяцев 2007 года — 6,02 млрд. долларов, чистая прибыль — 1,13 млрд. долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.