Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банкротство Lehman Brothers обвалило фондовый рынок

[10:00 16 сентября 2008 года ]

Американские фондовые индексы рухнули в начале сессии 15 сентября после известий о банкротстве четветрого по объему активов инвестбанка США Lehman Brothers.

Индекс Dow Jones упал к 18:40 по московскому времени на 2,2% до 11171 пунктов. В то же время индекс NASDAQ упал на 1,16% до 2235 пунктов, а S&P 500 — на 1,86% до 1228 пунктов.

Падение акций финансовой сферы стало наиболее масштабным. К примеру, акции крупнейшего американского страховщика AIG упал на 43,33%. Из финансовых “голубых фишек” значительно выросли только акции Merrill Lynch, который в ближайшее время будет куплен Bank Of America.

Ранее котировки упали на биржах в Европе. Так, индекс FTSE в Лондоне упал на 2,03%, немецкий индекс DAX — на 3,49%, а французский CAC-40 — на 3,9%. Российский индекс ММВБ рухнул на 6,18%, а РТС — на 4,78%.

Напомним, что банк Lehman Brothers подал заявление о банкротстве утром 15 сентября, после того, как поиск им инвесторов не увенчался успехом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.