Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Ющенко обвинил Кремль в развале коалиции

[13:02 05 сентября 2008 года ]

Политический кризис в Украине инспирирован Москвой, однако Киев не сойдет с пути интеграции с Евросоюзом и НАТО. Об этом в интервью The Financial Times заявил Президент Украины Виктор Ющенко.

В интервью, которое вышло под заголовком “Ющенко обвиняет Москву в развале коалиции”, украинский президент отметил, что собственно Россия помогла разжечь политический кризис в Украине.

На вопрос, имеет ли он какие-то тому подтверждения, Ющенко ответил, что его “прежний соратник” Юлия Тимошенко проводила определенные переговоры с, как отметил украинский президент, “заграничными силами”. Развал коалиции, по убеждению украинского президента, это не результат сугубо украинской деятельности.

Президент Ющенко также прибавил, что в последнее время Украина осуществила безвозвратные шаги в направлении построения демократии и, по мнению украинского руководителя, именно “демократическое” решение нынешней проблемы будет найдено. Ющенко назвал то, что происходит в настоящее время на вершине украинской политики — битвой за власть. И из этой битвы Украина, по его мнению, выйдет еще более сильной и закалочной. Танков на улицах не будет, заверил он.

По мнению украинского президента, даже если новая коалиция и будет создана при участии пророссийских сил, поддержка европейской интеграции Украины и в дальнейшем будет оставаться мощной. По его словам, политическая и бизнесовая элита Украины, которая стоит за большинством политических сил страны, все больше выражает поддержку членству в Евросоюзе и в меньшей мере — в НАТО.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.