Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” и “Газпром” обсудили поставки газа

[15:52 05 сентября 2008 года ]

Председатель правления НАК “Нафтогаз Украины” Олег Дубина и председатель правления ОАО “Газпром” Алексей Миллер обсудили вопросы ценообразования на газ в 2009 году.

Встреча состоялась в центральном офисе ОАО “Газпром” в Москве.

Обсуждались текущие вопросы, связанные с поставками газа в Украину и его транзитом по украинской территории. Стороны отметили конструктивный характер сотрудничества и выполнение условий соглашения о развитии отношений в газовой сфере. В 2009 году работа будет продолжена на принципах, зафиксированных в соглашении.

Также речь шла об объемах поставок и транзита газа по прямым контрактам между ОАО “Газпром” и НАК “Нафтогаз Украины”. Проведены консультации по вопросам ценообразования на газ при поставках в Украину в 2009 году. Подготовка к подписанию соответствующих контрактов будет продолжена.

В марте 2008 года ОАО “Газпром” и НАК “Нафтогаз Украины” подписали соглашение о развитии отношений в газовой сфере.

В 2008 году в Украину будет поставлен газ центрально- и среднеазиатского происхождения объемом не менее 55 млрд. кубометров по цене 179,5 долл. за тысячу кубометров. Покупателем газа на границе с Украиной на данный момент является НАК “Нафтогаз Украины”.

В соответствии с соглашением, с 1 мая 2008 года прямые поставки газа промышленным потребителям Украины в объеме 7,5 млрд кубометров в год осуществляет 100-процентное дочернее общество ОАО “Газпром” — ООО “Газпром сбыт Украина”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.