Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Азовском море получил пробоину сухогруз с серой

[09:46 19 июня 2008 года ]

В Азовском море недалеко от города Ейск (Краснодарский край) теплоход “ВолгоДон-5016” столкнулся с подводным препятствием, предположительно, затонувшей баржей, и получил пробоину.

Как сообщили агентству “Интерфакс-Юг” в четверг в пресс-службе ЮРЦ МЧС РФ, теплоход принадлежит ОАО “Волжское пароходство” (Нижний Новгород), экипаж 14 человек. На борту теплохода 4500 т серы. Теплоход следовал по маршруту порт Бузан (Астраханская область) — порт Кавказ.

“Теплоход получил пробоину в 22.15 мск вторника. Вода поступает в первую балластную цистерну и трюм N1. Сигналов бедствия судно не подавало”, — сказал собеседник агентства.

По информации капитана, розлива нефтепродуктов и загрязнения акватории нет. Обстановка на судне стабильная, работают водоотливные средства, поддерживается УКВ радиосвязь.

К судну из порта Кавказ отправлен буксир “Плутон” и плавкран “Атлас”. Так же, по просьбе Краснодарской транспортной прокуратуры и Ейского ЛОВД, в район бедствия для мониторинга от Ейского поисково-спасательного отряда вышел спаскатер “Василий Ильяшенко” и эвакуировал троих членов экипажа.

“В 2.00 мск четверга плавкран “Атлас” приступил к перегрузке серы на баржу. По состоянию на 6.00 мск четверга перегружено 500 т серы. После завершения перегрузки серы запланирован осмотр судна водолазами”, — уточнили в пресс-службе.

Рядом с судном находятся буксир “Татьяна Барамзина” с баржей и теплоход “ВолгоДон-133”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.