Rambler's Top100
НОВОСТЬ

КВСЗ покупает Кременчугский завод металлических изделий

[08:28 13 ноября 2008 года ]

Антимонопольный комитет Украины (АМК) предоставил разрешение ОАО “Крюковский вагоностроительный завод” (Кременчуг, Полтавская обл.) на приобретение свыше 50% акций ОАО “Кременчугский завод металлических изделий” (Кременчуг, Полтавская обл.). Об этом сообщили в пресс-службе АМК.

Как сообщалось, ранее председатель Наблюдательного совета Крюковского вагоностроительного завода Владимир Приходько сообщил, что предприятие приобрело контроль над ОАО “Кременчугский завод металлических изделий”.

“Купленный завод последнее время практически не работал. Бывшие собственники просто сдавали помещения в аренду. Мы же планируем, за счет купленного предприятия увеличить свои производственные мощности”, — сказал В.Приходько.

ОАО ”Крюковский вагоностроительный завод” выпускает грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, запчасти для вагонов метро и эскалаторов, контейнеры, дорожную технику. Производство пассажирских вагонов на заводе осуществляется по заказу ”Укрзализныци”. Продукция завода поставляется в более 20 стран мира. ОАО ”Крюковский вагоностроительный завод” является единственным в СНГ предприятием, имеющим налаженное и действующее производство двух видов вагонов — пассажирских и грузовых.

В 2007 году Крюковский вагоностроительный завод произвел 7445 грузовых и 34 пассажирских вагона.

В первом полугодии 2008 года Крюковский вагоностроительный завод произвел 3749 грузовых и 43 пассажирских вагона.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.