Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов поддержит создание партии Арсения Яценюка

[09:37 10 сентября 2008 года ]

Председатель Верховной рады Арсений Яценюк провел последнюю неделю в активных переговорах о своем политическом будущем, сообщает “Коммерсант-Украина” (10 августа 2008).

Источники в “Нашей Украине” утверждают, что президент Виктор Ющенко потребовал от Вячеслава Кириленко приложить максимум усилий для того, чтобы нынешний спикер согласился остаться в списке. Между тем источники заявляют, что Яценюк категорически отказывается входить в состав “Нашей Украины” и всерьез задумался о создании собственного политического проекта. 

По достоверной информации, господин Яценюк уже разговаривал с бизнесменом Ринатом Ахметовым, подтвердившим свою готовность поддержать как финансово, так и информационно создание спикером своей партии. При этом Ахметов якобы выдвинул одно условие: вторым человеком в партии должна стать секретарь Совета нацбезопасности и обороны Раиса Богатырева, недавно со скандалом покинувшая ряды Партии регионов.

Согласно законодательству, самостоятельно эта партия в выборах участвовать не сможет, и Яценюку необходимо будет либо возглавить существующую партию, либо создать блок.
Соратник и близкий друг Рината Ахметова Борис Колесников заявил, что ему ничего не известно о таких переговорах: “Я не общался с Ринатом Ахметовым уже пять дней. Думаю, это мистика”, — сказал Колесников.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.