Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские биржи составят конкуренцию London Stock Exchange

[17:43 31 июля 2008 года ]

В ближайшем будущем у Лондонской фондовой биржи (London Stock Exchange, LSE), на которой пока предпочитают размещаться украинские компании, могут появиться конкуренты в лице украинских структур с иностранными инвестициями, так как зарубежные игроки мирового фондового рынка стремятся получить контроль над украинским рынком капитала. Такое мнение выразил генеральный директор компании “Консалилтинговая Лига Донбасса” Борис Дудка.

По словам Б.Дудки, через год-два украинские торговые площадки смогут представлять интерес для иностранных инвесторов, но эта тенденция будет касаться не очень больших корпораций. “Для крупных компаний западные площадки предпочтительнее, поскольку дают возможность привлечь более широкий круг инвесторов, да и лучше в плане имиджа. Впрочем, можно предположить, что и на украинских биржах основными покупателями будут выступать западные фонды”, — отметил эксперт.

Тот факт, что на украинский биржевой рынок начали выходить западные игроки, соответствует, по мнению Б.Дудки, тенденциям слияний и поглощений на мировом фондовом рынке. “Сейчас идет очень активная борьба за капитал. Раньше для привлечения новых компаний было достаточно пользоваться имиджевыми преимуществами американского фондового рынка. Но теперь ситуация изменилась”, — подчеркнул эксперт.

По его словам, сейчас американские торговые площадки теряют своих клиентов и рынок капитала, уходят в уходят в Европу, в том числе в восточную ее часть и Азию. “Либерализация рынка капитала, которая позволила компаниям производить котировку акций на одной бирже, а привлекать капитал — на другой, привела к активному использованию компаниями данной возможности”, — резюмировал Б.Дудка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.