Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мининфраструктуры хочет увеличить смету дноуглубления в “Южном” до 4,18 млрд гривен

[09:30 09 апреля 2017 года ]

Министерство инфраструктуры предлагает правительству увеличить стоимость дноуглубительных работ в порту “Южный” с 3,50 до 4,18 млрд гривен по повышенной на 11% цене. Об этом сообщают Наші Гроші.

“Соответствующие данные обнародованы в экспертном заключении по проекту распоряжения Кабмина “Реконструкция водных подходов, маневровых зон и операционных акваторий у причалов с учетом перспективного грузооборота морского порта “Южный” в г. Южный Одесской области” (первая очередь строительства)”, — пишут “Наші Гроші”.

Этот проект был вынесен на рассмотрение правительственного комитета под руководством первого вице-премьера Степана Кубива 6 апреля.

Как отмечается, проектом предусмотрено четыре пусковых комплекса строительства общей продолжительностью 38 месяцев общей стоимостью 4,18 млрд гривен за 13,04 млн кубометров (в среднем 321 гривен за кубометр по разным участкам):

  • Первый пусковой комплекс — 1,44 млрд гривен за 4,39 млн кубометров грунта, (в среднем 327 грн. / Кубометр), 13 месяцев;
  • Второй пусковой комплекс — 2,54 млрд гривен за 7,99 млн кубометров (318 грн./кубометр), 20 месяцев, в том числе за счет привлечения средств ООО “ТИС-Руда” (0,14 млрд грн.) И ООО “ТИС-контейнерный терминал” (0,31 млрд грн.)
  • Третий пусковой комплекс — 0,20 млрд гривен за 0,61 кубометров (318 грн. /кубометр), 4 месяца;
  • Четвертый пусковой комплекс — 14,44 млн за 49 тыс кубометров (294 грн./ кубометр), 1 месяц.

Предыдущее распоряжение Кабмина №657 от 08.09.2016 определяло другие параметры первой очереди работ по дноуглубления в Южном.

Тогда общий объем дноуглубления определили в 13,47 млн кубометров, а сейчас уменьшили до 13,05 млн кубов. Вместе с тем, возросла общая площадь участков дноуглубления — с 1,73 до 1,75 квадратных метров. Еще больше выросла стоимость работ — с 3,50 до 4,18 млрд гривен.

Напомним, что Национальное антикоррупционное бюро Украины подало в Хозяйственный суд Киева иск о признании недействительным договора по проведению дноуглубительных работ в портах Украины на сумму 712 млн гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.