Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На морском маршруте Индия-Европа ставки перевозки контейнеров выросли

[14:45 27 декабря 2023 года ]

Ставки на контейнерные перевозки на основных торговых маршрутах между Индией и Европой выросли после появления угроз безопасности судоходных компаний, как стало известно SteelOrbis на основе данных, собранных в отраслевых кругах.

Источники сообщили, что ставка фрахта для торгового маршрута, исходящего из индийских портов вдоль западного побережья, увеличилась до 600 долларов за 20-футовый контейнер до порта Роттердама по сравнению с 450 долларами за 20-футовый контейнер, преобладавшими в конце ноября. Ставка за 40-футовый контейнер выросла до $650  в Роттердам против $550 за 40-футовый контейнер в конце ноября.

Ставки фрахта из Индии в пункты назначения Западной Европы, такие как порт Генуи, судоходные компании назначают на уровне 750 долларов за двадцатифутовый эквивалент (TEU) по сравнению с 425 TEU в прошлом месяце, сообщили торговые круги.

Ставки из Роттердама в порты западной Индии указаны в диапазоне 850—1050 долларов за TEU по сравнению с 750—850 долларов за TEU в прошлом месяце.

Заказы на фрахт из портов западной Индии в порты Великобритании в настоящее время оцениваются в диапазоне 850-900 долларов за TEU по сравнению с 650-750 долларов за TEU месяц назад.

“Проблемы в транспортной логистике из-за участившихся нападений на суда приводят к росту фрахтовых ставок и затрат на страхование, что усиливает и без того высокую неопределенность в мировой торговле. Мы надеемся, что сбои будут быстро устранены коалицией, патрулирующей Красное море, и что верховенство закона будет поддерживаться в международных водах”, — заявил Аджай Сахаи, генеральный директор Федерации индийских экспортных организаций (FIEO).

В воскресенье нефтяной танкер с 25 членами индийского экипажа подвергся нападению беспилотника в районе Красного моря. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.