Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Офис президента предлагает упростить бронирование от мобилизации для мужчин с высокими зарплатами

[11:00 02 января 2024 года ]

Офис президента предлагает упростить процедуру бронирования от мобилизации для мужчин, получающих высокие официальные зарплаты, а значит, платят больше налогов. Соответствующие изменения в законодательство Верховная Рада может рассмотреть вместе с усилением процесса мобилизации в ВСУ, пишет украинский Forbes.

Сейчас бронировать сотрудников от мобилизации могут только предприятия, имеющие статус “критически важных”. Новый (или дополнительный) рассматриваемый сейчас критерий — объем уплаченных в бюджет налогов на доходы физических лиц (НДФЛ) с официальной зарплаты или дохода. Рассматривается возможность автоматического бронирования от мобилизации в случае, если физлица платят не менее 6000 грн НДФЛ в месяц. Это соответствует окладу на уровне 33400 грн оклада.

Также рассматриваются другие варианты. Один из них — порог официальной зарплаты (оклад) от 35 000 грн, другой вариант — разрешить бронировать сотрудника, за которого работодатель платит около 14 500 грн ЕСВ (соответствует окладу 66 000 грн).

Этот принцип может быть распространен на ФЛП, но четкие критерии этой группы пока неизвестны. Для специального налогового режима “Действие City” для IT-индустрии речь идет о минимальном пороге зарплаты в эквиваленте $3200.

Бронирование будет производиться через синхронизацию государственных реестров. Речь идет об “Обереге” (зарегистрированных военнообязанных) и информации об уплате налогов. Если военнообязанный платит НДФЛ в нужном объеме в системе “Оберег” будет генерироваться QR код о бронировании, который будет действовать 45 дней.

Однако для того, чтобы новая система заработала, нужно принять мобилизационный закон, привести в порядок указанные реестры и изменить ряд законодательных норм. Например, нужно внести изменения в Налоговый кодекс, поскольку сейчас отчетность по НДФЛ подается в Налоговую службу раз в квартал, а не раз в месяц.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2024-01-03 11:19:11] [<Не определено>]

Если рабы сдохнут, кто РАБотать будет? Нет, такой вариант олигархам и их менеджерам тоже не подходит)

[2024-01-02 19:35:21] [ Аноним с адреса 185.117.118.* ]

По мнению Зе и других олигархов украинское быдло должно сдохнуть в первую очередь! Это дискриминация, я так считаю, хотя с другой стороны, давно нужно было свалить с украинского концлагеря, кто - не успел, сам виноват

[2024-01-02 17:56:11] [ Аноним с адреса 135.125.205.* ]

В такому випадку, в живих залишаться тільки ефективні менеджери. І то не факт, на виробництві трапляються нещасні випадки, наприклад вбило струмом від принтера.

[2024-01-02 14:11:45] [ Аноним с адреса 146.59.83.* ]

Богатые станут ещё богаче, а бедные просто погибнут. Отличный креатив от 95 квартала.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.