Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США и Великобритания расследуют криптовалютные транзакции РФ на 20 млрд долларов

[07:50 29 марта 2024 года ]

США и Великобритания начали проверять криптовалютные транзакции на сумму более 20 миллиардов долларов, прошедших через российскую биржу. Об этом сообщает Bloomberg.

“США и Великобритания проверяют более 20 миллиардов долларов криптовалютных транзакций, прошедших через российскую виртуальную биржу, в рамках усилий союзников по борьбе с уклонением от санкций, поддерживающих войну Владимира Путина в Украине”, — говорится в сообщении.

Платежи проходили через московскую криптобиржу Garantex с использованием криптовалюты Tether, привязанной к доллару.

Отмечается, что эти переводы прошли после того, как против Garantex США и Великобритания ввели санкции — по подозрению в содействии финансовым преступлениям и незаконным операциям в РФ.

“Администрация президента Джо Байдена пытается прижать криптовалютные биржи, такие как Garantex, с первых дней войны. Транзакции на сумму 20 миллиардов долларов будут представлять собой одно из самых больших нарушений санкций, введенных против РФ с момента начала войны”, — пишет Bloomberg.

Источники агентства предупредили, что расследования продолжаются, и еще слишком рано для выводов по сложности и непрозрачности транзакций с криптовалютами.

Ранее биржа Garantex заявляла, что стремится предотвратить использование своей платформы для незаконной деятельности и активно сотрудничала с властями стран Европы и США, пока в отношении нее не были введены санкции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.