Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинский блогер назвал будущих лидеров московского Майдана

[12:14 18 мая 2016 года ]

Протест против повседневных бытовых проблем может заставить российское население выйти на митинги против власти (в том числе против очередного друга Путина губернатора Воробьева), а организаторы этого протестного движения способны стать лидерами московского Майдана — пишет в своем блоге украинский политолог Михайло Красюк, который был распространен в Facebook-группе “Революция/ Евромайдан/Правый сектор”.

“Вопреки убеждениям прокремлевских социологов, протестный потенциал в России уже достаточно высок и продолжает расти”, — пишет блогер. Основой этого протеста станет не борьба за демократию и права человека, а “приземленные и близкие каждому городскому жителю проблемы: произвол ментов, поборы, незаконные застройки”.

“Если москвичи и выйдут на свой “майдан”  — то только из-за этого, — пишет Красюк. — Как вышли совсем недавно российские дальнобойщики против системы дорожных поборов “Платон”, принадлежащей Ротенбергу. Начинали против “Платона”, а не далее как месяц назад уже выступали за отставку Путина. Другая история, совсем свежая  —  борьба против незаконных застроек в Подмосковье. Против еще одного друга Путина  — губернатора Воробьева, которого вангуют чуть ли не в премьеры”.

Участники митингов против незаконного строительства и их лидеры, которые организовывают людей на протест — председатель ВООПИиК (Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры) Евгений Соседов, председатель Союза экологических экспертных организаций, председатель ТОС д. Гольево Красногорского района Московской области Георгий Пархоменко, юрист Анна Иванова — жестко преследуются местными правоохранителями, а также “обиженными” застройщиками. Участников митингов избивают, против них возбуждают уголовные дела. Их лидеры получают серьезные угрозы и грязные оскорбления за то, что они организуют жителей в местах застроек, борясь с произволом строительных компаний. Их деятельность все больше и больше освещается в СМИ и социальных сетях. “Понятно, что это еще не Майдан. Но и в Украине все начиналось с налогового кодекса и Врадиевки” — пишет Красюк.

Украинский блогер считает, что именно такие люди способны возглавить большие народные протесты в столице России. “Европа очень любит защитников абстрактной демократии в России, а должна бы полюбить простых дальнобойщиков и борцов против незаконных застроек, всех этих Соседовых и Пархоменко, — резюмирует Михайло Красюк. — И, кстати, именно их, а не светскую Машу Гайдар, стоит приглашать в Украину обмениваться опытом. Тогда мы и дождемся в России своего “майдана”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-05-19 01:14:25] [ Аноним с адреса 195.248.181.* ]

Ещё не намайданились? Дома своей тёще переворот устрой. Или бздишь?

[2016-05-18 16:19:10] [ Аноним с адреса 192.168.107.* ]

в россии народ за путина. наелись "демократии" в 90-х надолго да, а с застройщиками дольщики борятся, чтобы качественно строили. и это нормально

[2016-05-18 15:05:09] [ Аноним с адреса 217.175.25.* ]

фантазеры:) или мечтатели. Против незаконных застроек, собачьих приютов, рынков и т.п. и сейчас вовсю люди собираются, это демократия народная в действии. Но с такими лозунгами против Путина идти как-то мелковато:) наверное американцы еще печенек своих волшебных не успели завести, все на Украине скормили:)

[2016-05-18 14:43:38] [ Аноним с адреса 109.188.128.* ]

Надеюсь, кремлядям хватит мозгов раздавить придурков танками, как это сделали в Китае. Зато Китай теперь сильная успешная держава. А там где "победили" цветные революции везде нищета и запустение.

[2016-05-18 12:19:33] [ Аноним с адреса 192.168.107.* ]

угу. помечтайте. в ньюйорк, на родину. и там устраивайте майданы

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.