Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Омелян анонсировал запуск частных локомотивов на убыточных маршрутах

[08:05 17 октября 2018 года ]

Министерство инфраструктуры совместно с представителями рынка и экспертами разрабатывает пилотные проекты по запуску частной тяги на убыточных железнодорожных направлениях. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян, передает Интерфакс-Украина.

“Считаю необходимым, не дожидаясь принятия закона, ввести пилотные проекты. Пускай “Укрзализныця” сама определит направления, которые генерируют убытки. Я уверен, что частный оператор на них покажет прибыль. Надеюсь, что мы можем начать работу над этим проектом в ближайшие недели и начать его реализацию уже в следующем году”, — сказал Омелян.

По словам министра, уже есть некоторые наработки по запуску частной тяги на сети “Укрзализныци” — от двух до пяти пилотных проектов, однако их еще рано выводить в публичную плоскость.

“Сейчас они отрабатываются на экспертном уровне, с компаниями. Еще раз подчеркну: мы работаем только с направлениями, которые генерируют убытки”, — подчеркнул глава министерства.

По словам Омеляна, Мининфраструктуры придерживается мнения о том, что в Украине должна быть свободная конкуренция, а “Укрзализныця” как государственный монополист должна работать эффективно.

Как сообщалось, в начале сентября премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что правительство довольно результатами дерегуляции в сфере грузовых железнодорожных вагонов и планирует дерегуляцию в сфере тяги, чтобы допустить частную тягу к работе на путях “Укрзализныци”.

В ответ и. о. руководителя ПАО “Укрзализныця” Евгений Кравцов заявил, что создание частных железнодорожных перевозчиков может обанкротить государственную компанию.

В свою очередь грузоотправители в последние месяцы резко критикуют “Укрзализныцю” за невозможность обеспечить необходимые перевозки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.